Hôtel & Spa Le Gambetta, Bergerac, Centre ville
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hôtel & Spa Le Gambetta, Bergerac, Centre ville
- Sauna
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Hammam
- Instalaciones de spa
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Tours a pie
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Desayuno en la habitación
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Hôtel & Spa Le Gambetta, Bergerac, Centre ville se encuentra en 36 Place Gambetta, Bergerac, Francia.
Las categorías de habitación en Hôtel & Spa Le Gambetta, Bergerac, Centre ville incluyen Habitación Triple, Habitación Doble Superior, Habitación Doble - 2 camas and Habitación cuádruple.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Mix Eat, Restaurant Traiteur Vietnam, Le Central Park and Chez Bill.
El personal de Hôtel & Spa Le Gambetta, Bergerac, Centre ville habla varios idiomas, incluidos inglés, español and francés.
Las instalaciones de spa y bienestar en Hôtel & Spa Le Gambetta, Bergerac, Centre ville incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Instalaciones de spa, Zona de spa / relajación, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos La Petite Boule de Naillac (1.4 km) and Accrozarbres (10.7 km), lo que facilita descubrir la zona.
La distancia desde el centro de Bergerac hasta hotel es de alrededor de 450 m.
Hôtel & Spa Le Gambetta, Bergerac, Centre ville ofrece servicios para negocios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Las tarifas en Hôtel & Spa Le Gambetta, Bergerac, Centre ville dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Hôtel & Spa Le Gambetta, Bergerac, Centre ville por €8.84 por huésped.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hôtel & Spa Le Gambetta, Bergerac, Centre ville.
El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.
Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Bergerac Dordogne Périgord en unos 5 minutos.















































