>
>
APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.

APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.

9 Place Malbec, Bergerac, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. - Apartamento de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as city views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Barandillas de seguridad para bebés
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Tarot
450 m
Sarl Pirs
150 m
Chez Bill
600 m
Le Perroquet
100 m
Temps Pizz'
100 m
Alix
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Agen La Garenne
75.1 km
Aeropuerto de Bergerac Dordogne Périgord
4.1 km
Aeropuerto de Périgueux Bassillac
46.1 km
Transporte público
Estación de tren de Bergerac
800 m
Lamonzie-Saint-Martin
10 km

Servicios - APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.?

APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. se encuentra en la siguiente dirección: 9 Place Malbec, Bergerac, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.?

Los precios de las habitaciones en APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué opciones para comer hay cerca de APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Perroquet, Temps Pizz', Alix and Sarl Pirs.

¿APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.?

La distancia entre APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. y Aeropuerto de Agen La Garenne es de aproximadamente m.

¿A qué distancia está APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. del centro de Bergerac?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.?

APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.?

El personal de APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH. habla francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de APPARTMENT AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE 2 CH.?

Los puntos de interés cercanos incluyen La Petite Boule de Naillac (1.1 km) and Accrozarbres (11.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.