A DEUX PAS

8 Rue des Fontaines, Bergerac, Francia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 21
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 22
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 23
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 24
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 25
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 26
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 27
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 28
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 29
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 30
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 31
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 32
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 33
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 34
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 35
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 36
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 37
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 38
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 39
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 40
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 41
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 42
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 43
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 44
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 45
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 46
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 47
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 48
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 49
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 50
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 51
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 52
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 53
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 54
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 55
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 56
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 57
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 58
  • A DEUX PAS - Apartamento de 3 dormitorios - 59
Huéspedes: 6
Área: 88 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as city views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Tarot
450 m
Sarl Pirs
300 m
Chez Bill
700 m
Sarl Cato
30 m
Quai 24
30 m
L'Imparfait
10 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Agen La Garenne
93 km
Aeropuerto de Bergerac Dordogne Périgord
3.7 km
Aeropuerto de Périgueux Bassillac
68 km
Transporte público
Estación de tren de Bergerac
1.1 km
Lamonzie-Saint-Martin
9 km

Servicios - A DEUX PAS

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Parque acuático
  • Tiro con arco
  • Aeróbic
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en A DEUX PAS?

El check-in en A DEUX PAS comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra A DEUX PAS?

El alojamiento se encuentra en 8 Rue des Fontaines, Bergerac, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en A DEUX PAS?

Los precios en A DEUX PAS se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a A DEUX PAS?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Sarl Pirs (150 m), Le Tarot (300 m) and Chez Bill (500 m).

¿A DEUX PAS organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

A DEUX PAS puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de A DEUX PAS?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como La Petite Boule de Naillac (950 m) and Accrozarbres (11.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está A DEUX PAS del centro de la ciudad?

A DEUX PAS se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en A DEUX PAS?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 3 dormitorios en A DEUX PAS.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en A DEUX PAS?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en A DEUX PAS?

A DEUX PAS cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and francés.

¿Hay opciones de accesibilidad en A DEUX PAS?

A DEUX PAS ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿Cuántos kilómetros separan A DEUX PAS del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 3.7 km de Aeropuerto de Bergerac Dordogne Périgord por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.